Наши фонды. Арсагера – фонд акций. #204 с 06.04.18 по 20.04.18
Эксперт: Андрей Валухов - зам. начальника аналитического управления
- 0
- 188
Здравствуйте, уважаемые зрители! С вами Андрей Валухов, я расскажу об операциях с активами «Арсагера - фонд акций» за период с 06 апреля по 20 апреля 2018 года.
За отчетный период стоимость пая и индекс МосБиржи изменились отрицательно.
Переходим к активам фонда.
В группе 6.1 покупали бумаги Сбербанка и ФСК ЕЭС, продавали акции остальных эмитентов.
В группе 6.2 продавали акции Газпром нефти, Акрона и Энел Россия, покупали бумаги остальных эмитентов.
В группе 6.3 продавали акции Протека, МРСК Центра и Приволжья и префы Нижнекамскнефтехима. Покупали акции Мостотреста, МРСК Волги, Банка Санкт-Петербург.
В группе 6.4 покупали акции ЧМК.
В отраслевой структуре фонда существенных изменений не происходило
На экране представлены агрегированные фундаментальные показатели портфеля фонда и индекса МосБиржи. Показатели рассчитываются исходя из текущих цен акций, а также прогнозов по прибыли и балансовой стоимости компаний по итогам 2018 года. Мы стремимся в долгосрочном периоде превосходить результаты индексного фонда.
На ваших экранах информация о местах фонда в рейтингах по доходности и изменении стоимости пая и индекса МосБиржи.
В заключение наш постулат №2: «Соотношение «риск-доходность» определяет клиент
На этом я прощаюсь. Всего хорошего, до свидания.