Наши фонды. Арсагера – фонд акций. #232 с 08.05.2019 по 24.05.2019
Эксперт: Вячеслав Питенко — эксперт
- 0
- 114
Здравствуйте, уважаемые зрители! С вами Вячеслав Питенко, я расскажу об операциях с активами «Арсагера - фонд акций» за период с 08.05.2019 по 24.05.2019.
Стоимость пая фонда «Арсагера – фонд акций», изменение индекса МосБиржи за период с 26.04.2019 по 08.05.2019
За отчетный период стоимость пая и индекс МосБиржи изменились положительно.
Переходим к активам фонда.
Состав и структура группы 6.1 портфеля фонда «Арсагера – фонд акций» на 08.05.2019
В группе 6.1 продавали акции Газпрома, Газпром нефти и ФСК, покупали бумаги остальных эмитентов.
Состав и структура группы 6.2 портфеля фонда «Арсагера – фонд акций» на 08.05.2019
В группе 6.2 покупали префы Нижнекамскнефтехима и Башнефти продавали акции остальных эмитентов кроме Аэрофлота и ЛСР-а.
Состав и структура группы 6.3 портфеля фонда «Арсагера – фонд акций» на 08.05.2019
В группе 6.3 продавали префы Мечела, покупали бумаги остальных эмитентов кроме Протека.
Отраслевая структура портфеля фонда «Арсагера – фонд акций» на 08.05.2019
В отраслевой структуре отметим увеличение доли компаний нефтегазового сектора и снижение удельного веса эмитентов отрасли Транспорт.
Протоальфа портфеля фонда «Арсагера – фонд акций» на 08.05.2019
На экране представлены агрегированные фундаментальные показатели портфеля фонда и индекса МосБиржи. Показатели рассчитываются исходя из текущих цен акций, а также прогнозов по прибыли и балансовой стоимости компаний по итогам 2019 года. Мы стремимся в долгосрочном периоде превосходить результаты индексного фонда.
Рейтинги фонда «Арсагера – фонд акций»
В связи с техническими работами на информационном портале investfunds.ru в данной передаче мы не сможем продемонстрировать Вам рейтинги по доходности и изменению стоимости пая и индексов на различных временных интервалах.
В заключение наш постулат №6: Инвестирование в акции – вложение в бизнес
На этом я прощаюсь. Всего хорошего, до свидания.
Дисклеймер, правила фонда, лицензии УК
___________________________________________
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»
|