
Новости компании
Информационный дайджест. Выпуск №581 от 17.12.2020
Курс лекций от Управляющей компании «Арсагера»
Благодарим всех участников одиннадцатой лекции нашего курса «Структура портфеля. Диверсификация. Риск-менеджмент.Часть 2», которая состоялась 16 декабря 2020 года!
С материалами к лекциям и описанием курса можно ознакомиться на данной странице. Видеозапись лекции будет опубликована в ближайшее время.
Двенадцатая лекция «Система управления капиталом. Блоки функций. Актуализация» будет проходить 20 января 2021 года с 19:30 до 21:30 по адресу: Санкт-Петербург, пр. Мориса Тореза, д. 36, конференц-зал гостиницы «Спутник».
В связи с текущей эпидемиологической ситуацией и ее непредсказуемым развитием, возможны изменения во времени проведения лекций, о чем слушателям будет оперативно сообщаться.
Если Вы приняли решение об очном участии в лекции 20 января, пожалуйста, заполните форму регистрации.
Интервал ИПИФ рыночных финансовых инструментов «Арсагера – акции 6.4» открыт по 18 декабря 2020
В соответствии с правилами фонда по 18 декабря включительно Вы можете стать пайщиком ИПИФ рыночных финансовых инструментов «Арсагера — акции 6.4».
Просим обратить особое внимание на необходимость указания корректного наименования фонда «Арсагера — акции 6.4». Фонд является фондом рыночных финансовых инструментов, корректное сокращенное наименование фонда: ИПИФ рыночных финансовых инструментов «Арсагера - А 6.4»!
Платежи, в которых наименование фонда будет указано как ИПИФ акций «Арсагера — акции 6.4», потребуют заявления на уточнение назначения платежа.
Также напоминаем, что в случае оплаты паев через личный кабинет, а также через ПАО «Сбербанк» средства поступают в компанию на следующий рабочий день. Таким образом, денежные средства, переданные в оплату паев в последний день интервала 18.12, будут получены нами 21.12 и не будут зачислены в состав имущества фонда.
Средства, поступившие после завершения интервала, будут возвращены отправителям.
Интервальный ПИФ рыночных финансовых инструментов «Арсагера - акции 6.4» — это ставка на перспективные инвестиционные идеи и сильную экономику акций, обращающихся на российских биржах. В отличие от «Арсагера – фонд акций» в данном фонде не устанавливается ограничений на приобретение активов, относящихся к группам 6.4 и 6.5, в результате чего существенно увеличивается общее количество эмитентов, представленных в портфеле.
Приобрести, обменять или погасить паи фонда Вы можете в офисе компании или дистанционно.
Интервал ИПИФ рыночных финансовых инструментов «Арсагера – акции Мира» открыт по 18 декабря 2020
В соответствии с правилами фонда по 18 декабря включительно Вы можете стать пайщиком ИПИФ рыночных финансовых инструментов «Арсагера – акции Мира».
Напоминаем, что в случае оплаты паев через личный кабинет, а также через ПАО «Сбербанк» средства поступают в компанию на следующий рабочий день. Таким образом, денежные средства, переданные в оплату паев в последний день интервала 18.12, будут получены нами 21.12 и не будут зачислены в состав имущества фонда.
Средства, поступившие после завершения интервала, будут возвращены отправителям.
Фонд ориентирован на инвестиции в акции крупнейших мировых компаний. В портфель приобретаются акции, обращающиеся на следующих площадках: Нью-Йоркская фондовая Биржа (NYSE), Биржа высокотехнологичных компаний NASDAQ, Франкфуртская фондовая биржа (XETRA), Лондонская фондовая биржа (LSE). На текущем этапе мы провели анализ крупнейших зарубежных компаний. Наша цель – выбрать из этого множества акции с наибольшим потенциалом роста.
Приобрести или погасить паи фонда Вы можете в офисе компании или дистанционно.
Осторожно, действия мошенников продолжаются
Продолжают действовать мошенники: представляясь аналитической компанией «Арсагера», они предлагают внести средства на счет, удвоить их за свой счет и управлять средствами данного портфеля, отслеживая сигналы рынка.
Повторяем, что данная активность не имеет к УК Арсагера никакого отношения. Компания Арсагера не осуществляет подобные звонки.
Стать клиентом УК Арсагера Вы можете только через сервис Личный кабинет данного сайта, либо через агентов и партнеров УК Арсагера – Финансовая платформа и Винвестор, либо лично в офисе УК Арсагера, который работает в обычном режиме с 10 до 19 часов.
В случае если Вам поступил звонок от имени УК Арсагера, убедитесь, что звонок осуществлен с номера компании: +7 (812) 313-05-30, +7 (812) 313-05-31 или +7 (981) 682-75-01.
Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников.
Результаты акции «Призы любознательным»
«Призы любознательным» — это акция, участие в которой даст Вам возможность, ответив всего на 3 вопроса к тексту статьи, стать владельцем паев фондов под управлением нашей компании на 1 000 рублей.
Результаты по материалу: Что такое надежность инвестиционного продукта?
Правильные ответы:
-
Универсальная характеристика надежности любого инвестиционного продукта:
Универсальных характеристик не существует, у разных инвестиционных продуктов разные критерии оценки надежности
-
Какой из перечисленных критериев не отражает надежность инвестиционного продукта на рынке акций?
Наличие известного управляющего, ответственного за принятие инвестиционных решений
-
Что обеспечивает сохранность имущества пайщиков ПИФов?
Раздельные учет и хранение имущества ПИФа и УК, контроль и согласование операций с имуществом ПИФа специализированным депозитарием
В акции по данной статье принял участие 41 человек. Это означает, что максимально возможное количество победителей — 3. На все вопросы правильно ответили 38 участников.
Из всех правильно ответивших по специальному алгоритму были определены победители:
Порядковый номер среди правильно ответивших | Порядковый номер среди всех участников | Имя победителя (количество участий в акции) |
---|---|---|
7 | 7 | Ярков Александр (27) |
19 | 21 | Карганов Вадим (4) |
31 | 34 | Извекова Екатерина (18) |

Материал №452 акции «Призы любознательным»
«Стоп лоссы» придумали трусы? «Тэйк профиты» тоже...
Чтобы принять участие в акции, внимательно изучите статью, ответьте на три вопроса к тексту, а затем зарегистрируйтесь либо авторизуйтесь на сайте. Результаты оглашаются в информационных дайджестах.

Статья недели
«Клин Арсагеры», или особый взгляд на диверсификацию активов
В этом материале объясняется, что диверсификация это не инструмент защиты от падения, а скорее инструмент повышения определенности результата инвестирования. Вводится понятие диверсифицированного портфеля и даются советы по диверсификации для инвесторов.
- Дата публикации: 17.12.2020
- Короткая ссылка: arsagera.ru/~/57835
- Версия для печати
Вы можете подписаться на обновления комментариев к данной статье. Уведомление будет приходить на указанный Вами адрес электронной почты при появлении нового комментария. В каждом уведомлении Вам будет предоставлена возможность отписаться от обновлений или изменить адрес электронной почты.
Вы успешно подписались на обновление комментариев к статье «Информационный дайджест. Выпуск 581 от 17.12.2020».