Магомед Рамазанов #38164
Россия развивающийся рынок, стало быть есть все условия товарного производства и наращивания производственных мощностей. Для этого в России есть все: мощный сырьевой потенциал,дешевая рабочая сила, и начисто свободный, опустошенный рынок сбыта. Стало быть обязана наступить время конца инфляции. А мы то с вами всегда находимся в ожидании инфляции не менее чем 8 -10 %% из года в год. Возникает вопрос, мы что больные на голову? Монопольные энергетические компании в нашей стране ежегодно закладывают в стоимость энергоносителей инфляционный коэффициент. Этим же грешат и сырьевые компании. Но простите земля и недра у нас принадлежат народам России проживающим на данных территориях, тогда, разве имеют право на такие действия продавая самому собственнику инфляционный коэффициент? ЦБ также закладывает процент рефинансирования с учетом инфляции. Ей богу больной на голову народ, собственноручно блокирующий свой производственный потенциал.
aiiirborne #33891
2 Свихнувшийся Самурай: Нравится золотой стандарт? Пожалуйста - в РФ есть законное платежное средство еще советских времен "Золотой червонец", правда им не очень удобно и выгодно расплачиваться в магазине =)
Золото такой же товар, его может и не хватить для обеспечения всей товарно-денежной массы.
Золотая инфляция тоже бывает - после открытия Америки, золото в Европу потекло рекой и произошло достаточно сильное его обесценивание.
УК Арсагера #33199
Недавно в ходе лекции по повышению финансовой (инвестиционной) грамотности, которые мы проводим в ВУЗах, студентам был задан традиционный вопрос: "кто выигрывает от инфляции?"
На этой лекции прозвучало два нестандартных варианта:
1-ый - те кто берет кредит
2-ой (смешной) Девушка во втором ряду испуганно спросила: "Наверное, дьявол ... ?!"
Re: Что может защитить Вас от инфляции? #32471
Мне понравился ник Самурая очень похоже что он действительно свихнулся... .
Если кому то нравится конспирология так на эту тему написаны горы материала и даже с куда более изощеренной фантазией... .
И к сожалению, борьбе с инфляцией, это никак не поможет.
Свихнувшийся Самурай #32264
УК Арсагера говорит - если можно так выразиться - что двигателем инфляции является бизнес: - это прикольно слышать от них, на самом деле...Я полагаю, что генератором инфляций в мире выступают такие кредитно-регулирующие организации как ЦБ. Доказательства? До первой мировой войны не было в развитых странах ЦБ - был "золотой стандарт", не требующий вмешательства государства в экономику. Не было системы частичного резервирования - вот она, мошенническая составляющая банковской деятельности, узаконенная правительствами!...)) Единственная задача всех правительств мира - это недопустить обогащения своих граждан, ибо, априори, богатыми людьми невозможно управлять. Именно для этого устроили, да и сейчас продолжают устраивать, войны, являющиеся, по сути, триггерами инфляции в тех странах, на территории которых они ведутся..Североамериканские Соединённые Штаты не ведут войн на своей территории - не правдв ли? - вот и доллар их стал мировой валютой, а экспорт инфляции за пределы США, осуществлявшийся на протяжении многих лет позволял им неплохо жить за счёт тех ребят из Азиатских, Европейских и Российских банков, которые накапливали ничем не обеспеченные (прикольно, да?) доллары..Вы верите в доллар? - вот как проводят опросы по сей день..Ох, угораю..Деньги - это инструмент финансовый - о каком, на хрен, доверии молжет идти речь?...Увеличение денежной массы в сотни, тысячи раз при одновременном увеличении реальных товаров в десятки - вот и инфляция, ловим её и боремся с ней. Я, Свихнувшийся Самурай, ратую за возвращение Золотого Стандарта...Его эффективность и безинфляционность проверена сотнями лет. В старой доброй Англии с 1814 по 1915 годы цены не менялись, хотя там произошла промышленная революция - прикольно, да? А ростовщиков надо бы ликвидировать как класс, но бескровно...бескровно - ну их, эти революции..Что-то многова-то написал - достало всё, что ли..*хмыкает*
Загрузить ещё...