УК «Арсагера» #62287
Юрий, добрый день, спасибо за Ваш комментарий.

В материале нет восхваления США. В материале приводится информация по описанию текущей действительности.

Мы в первую очередь хотим проиллюстрировать ситуацию с денежным обращением.

Симпатии к США не испытываем, но и обсуждать тут историко-политические теории не готовы, так как этот процесс носит бесконечный характер.
Юрий #62279
Уважаемая УК Арсагера!

Был удивлён подобным "прославлением" США, "какие они умные и как у них хорошо с экономикой".

США, конечно, выиграли холодную войну (но сами только чуть не упали с разницей меньше года) и то только хитростью и при помощи своих приспешников начиная с Хрущева, который подрывал экономическую мощь как мог, достаточно вспомнить "освоение целины" и подрыв автопрома (да-да, того самого, который брал международные призы благодаря "Победам" и "Волгам"). А во время ВОВ кто "помогал" обеим сторонам, Германии и СССР? А слова сенатора Трумена "Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают друг друга как можно больше. Но я ни при каких обстоятельствах не хочу, чтобы победила Германия". Уж кто-кто, но Вы просто обязаны были знать подобные факты.

Смотрите, что сейчас там происходит: инфляции похлеще нашей, более половины населения живёт от зарплаты до зарплаты и вот-вот начнут "жучков-червячков" в пищу употреблять, а сколько людей живёт на улице и в палаточно-коробочных "лагерях".

Совершенно непонятен Ваш упрёк в сторону социализма. Что в нём плохого, особенно если делать всё по уму? И почему нельзя обеспечить хотя бы минимальный уровень проживания для людей подобным образом? А бесплатное образование, медицина, проезд в общественном транспорте, помощь малообеспеченным и т.п. С ними было всё нормально, пока не пришли "умные манагеры" и не начали "пилить бюджеты". Думаете на западе не было социализма? Да его местами было даже больше, чем в СССР. Турникеты в лондонском метро начали ставить только в начале 2000-х годов и то только на некоторых центральных станциях, а за второй зоной и далее их либо вовсе не было, либо работали только в определенное время.

Что касается добровольного использования доллара, то это попытка натянуть желаемое на действительность. В Санкт-Петербурге действует товарно-сырьевая биржа, причём уже почти 15 лет, но почему-то нефть и газ (и другие наши ресурсы) мы продолжаем продавать за евро-доллары. Это ли не показатель воздействия США? А сейчас они что делают, вводят санкции и потолки цен. Почему когда страны пытаются отказать от доллара у них начинаются волнения под любым "соусом"?

Считаю, что данный материал стоит переработать с учётом реальных исторических фактов.

С надеждой на Ваше понимание.
УК «Арсагера» #62244
Ghost, добрый день!

Можно посмотреть Allianz Global Wealth Report и Credit Suisse Global Investment Returns Yearbook
Ghost #62236
УК Арсагера, а откуда взята цифра, что 80% капитализации фондового рынка США приходится на домохозяйства? Поделитесь, пожалуйста, источником.
Олег #62223
Спорная статья. Как минимум кажеться странным заявление, что никто не заставляет пользоваться USD. Ок - попробуйте продавать нефть не за USD и в вашей стране тут же начнуться проблемы с демократией.
Загрузить ещё...