Наши фонды. Арсагера – акции 6.4. #156 с 06.05.2022 по 20.05.2022
Эксперт: Вячеслав Питенко – начальник отдела портфельных инвестиций
- 0
- 86
Здравствуйте, уважаемые зрители! С Вами Вячеслав Питенко, я расскажу об операциях с активами фонда «Арсагера – акции 6.4» за период с 6.05 по 20.05.2022.
Стоимость пая «Арсагера – акции 6.4», изменение индекса Мосбиржи
За отчетный период стоимость пая изменилась положительно, а индекс МосБиржи – отрицательно.
Переходим к активам фонда.
Состав и структура групп 6.1 «Арсагера – акции 6.4»
В группе 6.1 продавали акции Интер РАО, Газпрома, Газпром нефти, Татнефти и префы Сургутнефтегаза, покупали бумаги остальных эмитентов.
Состав и структура групп 6.2 «Арсагера – акции 6.4»
В группе 6.2 покупали акции Ленты, ЛСР, Самолета и Черкизово, продавали бумаги остальных эмитентов кроме Рос Агро.
Состав и структура группы 6.3 «Арсагера – акции 6.4»
В группе 6.3 продавали акции ОГК-2, Россетей Центра и Приволжья, Банка Санкт-Петербург, покупали бумаги остальных эмитентов.
Состав и структура группы 6.4 «Арсагера – акции 6.4»
В группе 6.4 покупали акции Уральской Кузницы и Россетей Северо-Запада.
Состав и структура группы 6.5 «Арсагера – акции 6.4»
В группе 6.5 без операций.
Отраслевая структура «Арсагера – акции 6.4»
В отраслевой структуре фонда заметным было сокращение удельного веса компаний Черной металлургии.
Протоальфа портфеля
На экране представлены агрегированные фундаментальные показатели портфеля фонда и индекса МосБиржи. Показатели рассчитываются исходя из текущих цен акций, а также прогнозов по прибыли и балансовой стоимости компаний по итогам 2022 года. Мы стремимся в долгосрочном периоде превосходить результаты индексного фонда.
Рейтинги «Арсагера – акции 6.4»
Переходим к положению фонда в рейтингах и изменению стоимости пая, индекса МосБиржи и индекса МосБиржи полной доходности.
В заключение наш постулат № 2: Соотношение «риск-доходность» определяет клиент.
На этом у меня все. Всего хорошего, до свидания.
___________________________________________
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании» Полный видеокурс лекций об инвестировании в свободном доступе по ссылке. |