Наши фонды. Арсагера – акции 6.4. #165 с 09.09.2022 по 23.09.2022
Эксперт: Вячеслав Питенко – начальник отдела портфельных инвестиций
- 0
- 110
Здравствуйте, уважаемые зрители! С Вами Вячеслав Питенко, я расскажу об операциях с активами фонда «Арсагера – акции 6.4» за период с 9.09 по 23.09.2022.
Стоимость пая «Арсагера – акции 6.4», изменение индекса Мосбиржи
За отчетный период стоимость пая и индекс МосБиржи изменились отрицательно.
Переходим к активам фонда.
Состав и структура групп 6.1 «Арсагера – акции 6.4»
В группе 6.1 продавали акции Газпрома, ММК, Лукойла, Сбербанка, Газпром нефти, Алросы и Интер РАО, покупали бумаги остальных эмитентов.
Состав и структура групп 6.2 «Арсагера – акции 6.4»
В группе 6.2 продавали акции ОГК-2, ДВМП и префы Транснефти, покупали бумаги остальных эмитентов кроме ФСК, Россетей и Рос Агро.
Состав и структура группы 6.3 «Арсагера – акции 6.4»
В группе 6.3 покупали акции М.Видео и Русснефти, продавали бумаги остальных эмитентов кроме Энела и ЧМК.
Состав и структура группы 6.4 «Арсагера – акции 6.4»
В группе 6.4 без изменений.
Состав и структура группы 6.5 «Арсагера – акции 6.4»
В группе 6.5 без операций.
Отраслевая структура «Арсагера – акции 6.4»
В отраслевой структуре фонда заметным было сокращение удельного веса компаний Потреб. сектора.
Протоальфа портфеля
На экране представлены агрегированные фундаментальные показатели портфеля фонда и индекса МосБиржи. Показатели рассчитываются исходя из текущих цен акций, а также прогнозов по прибыли и балансовой стоимости компаний по итогам 2022 года. Мы стремимся в долгосрочном периоде превосходить результаты индексного фонда.
Рейтинги «Арсагера – акции 6.4»
Переходим к положению фонда в рейтингах и изменению стоимости пая, индекса МосБиржи и индекса МосБиржи полной доходности.
В заключение наш постулат № 6: Инвестирование в акции – вложение в бизнес.
На этом у меня все. Всего хорошего, до свидания.
___________________________________________
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании» Полный видеокурс лекций об инвестировании в свободном доступе по ссылке. |