Наши фонды. Арсагера – фонд акций. #296 с 26.11.2021 по 10.12.2021
Эксперт: Вячеслав Питенко – начальник отдела портфельных инвестиций
- 0
- 233
Здравствуйте, уважаемые зрители! С вами Вячеслав Питенко, я расскажу об операциях с активами «Арсагера - фонд акций» за период с 26.11 по 10.12.2021.
Стоимость пая фонда «Арсагера – фонд акций», изменение индекса МосБиржи за период
За отчетный период стоимость пая изменилась положительно, а индекс МосБиржи - отрицательно.
Переходим к активам фонда.
Состав и структура группы 6.1 портфеля фонда «Арсагера – фонд акций»
В группе 6.1 покупали акции Сбербанка, Роснефти, Русала, продавали бумаги остальных эмитентов кроме Лукойла.
Состав и структура группы 6.2 портфеля фонда «Арсагера – фонд акций»
В группе 6.2 продавали акции Самолета и префы НКНХ, покупали бумаги остальных эмитентов.
Состав и структура группы 6.3 портфеля фонда «Арсагера – фонд акций»
В группе 6.3 продавали акции Энела, покупали бумаги остальных эмитентов.
Состав и структура группы 6.4 портфеля фонда «Арсагера – фонд акций»
В группе 6.4 покупали акции Россетей Волги.
Отраслевая структура портфеля фонда «Арсагера – фонд акций»
В отраслевой структуре фонда заметным было увеличение доли эмитентов Нефтегазового сектора и сокращение удельного веса компаний Черной металлургии.
Протоальфа портфеля фонда «Арсагера – фонд акций»
На экране представлены агрегированные фундаментальные показатели портфеля фонда и индекса МосБиржи. Показатели рассчитываются исходя из текущих цен акций, а также прогнозов по прибыли и балансовой стоимости компаний по итогам 2021 года. Мы стремимся в долгосрочном периоде превосходить результаты индексного фонда.
Рейтинги фонда «Арсагера – фонд акций»
Переходим к положению фонда в рейтингах и изменению стоимости пая, индекса МосБиржи и индекса МосБиржи полной доходности.
В заключении наш постулат №9: Качество результатов управления познается в сравнении с рынком.
На этом у меня все. Всего хорошего и до свидания.
___________________________________________
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»
|