Наши фонды. Арсагера – фонд акций. #334 с 23.06.2023 по 07.07.2023
Эксперт: Николай Обрезанов – ассистент управляющего трейдера
- 0
- 70
Здравствуйте, уважаемые зрители! С вами Николай Обрезанов, я расскажу об операциях с активами «Арсагера - фонд акций» за период с 23.06 по 07.07.2023.
Стоимость пая фонда «Арсагера – фонд акций», изменение индекса МосБиржи за период
За отчетный период стоимость пая и индекс МосБиржи изменились положительно.
Переходим к активам фонда.
Состав и структура группы 6.1 портфеля фонда «Арсагера – фонд акций»
В группе 6.1 продавали акции Лукойла, Сбербанка, Новатэка, ММК, НЛМК и Русала, покупали бумаги остальных эмитентов.
Состав и структура группы 6.2 портфеля фонда «Арсагера – фонд акций»
В группе 6.2 продавали бумаги НКНХ, ФСК – Россети и РосАгро, покупали акции остальных эмитентов.
Состав и структура группы 6.3 портфеля фонда «Арсагера – фонд акций»
В группе 6.3 покупали акции Русснефти, М.видео, и ЭЛ5-Энерго, продавали бумаги остальных эмитентов.
Отраслевая структура портфеля фонда «Арсагера – фонд акций»
В отраслевой структуре фонда заметным было уменьшение долей Чёрной металлургии, а также Нефтегазового, Строительного и Энергетического секторов. Удельный вес Транспортного сектора значительно увеличился.
Протоальфа портфеля фонда «Арсагера – фонд акций»
На экране представлены агрегированные фундаментальные показатели портфеля фонда и индекса МосБиржи. Показатели рассчитываются исходя из текущих цен акций, а также прогнозов по прибыли и балансовой стоимости компаний по итогам 2023 года. Мы стремимся в долгосрочном периоде превосходить результаты индексного фонда.
Рейтинги фонда «Арсагера – фонд акций»
Переходим к положению фонда в рейтингах и изменению стоимости пая, индекса МосБиржи и индекса МосБиржи полной доходности.
В заключение наш постулат № 1: Мера риска определяет доходность.
На этом у меня всё. Всего хорошего и до свидания.
___________________________________________
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании» Полный видеокурс лекций об инвестировании в свободном доступе по ссылке. |