Собственные средства компании #198. Обзор с 21.02.2020 по 06.03.2020
Эксперт: Вячеслав Питенко – начальник отдела портфельных инвестиций
- 0
- 187
Здравствуйте, уважаемые зрители! С вами Вячеслав Питенко, я расскажу об операциях с собственными средствами компании за период 21.02.2020 по 6.03.2020.
Стоимость портфеля УК «Арсагера» ARSA
За отчетный период стоимость портфеля уменьшилась и составила 227 миллионов 918 тысяч рублей.
Изменения в портфеле.
Состав и структура группы 6.1 портфеля УК «Арсагера» ARSA
В группе 6.1 продавали акции Сбербанка, покупали бумаги остальных эмитентов.
Состав и структура группы 6.2 портфеля УК «Арсагера» ARSA
В группе 6.2 покупали акции Распадской, Аэрофлота и Системы, продавали бумаги остальных эмитентов.
Состав и структура групп 6.3 портфеля УК «Арсагера» ARSA
В группе 6.3 покупали акции МРСК Волги, продавали бумаги остальных эмитентов кроме Энела и МРСК Центра и Приволжья.
Состав и структура групп 6.4 портфеля УК «Арсагера» ARSA
В группе 6.4 без операций.
Состав и структура группы 6.5 портфеля УК «Арсагера» ARSA
В группе 6.5 также без операций.
Отраслевая структура портфеля УК «Арсагера» ARSA
В отраслевой структуре заметным было увеличение доли эмитентов отрасли Черной металлургии.
Информация о торгах ARSA
Далее расскажем о котировках акций компании на Московской бирже. За отчетный период котировки акций компании, индекс ММВБ-финансы и индекс МосБиржи показали отрицательную динамику.
Оценочная стоимость акций ARSA
На Ваших экранах мы даем оценочную стоимость акций, которую рассчитываем, как отношение суммы собственных средств компании и 6% от объема средств под управлением к количеству обыкновенных акций.
Специальный метод оценки стоимости акций ARSA
Далее представляем расчёт, который позволяет определить нижнюю границу справедливой стоимости акций. Оценочная стоимость акций определяется путем суммирования портфеля собственных средств и дисконтированной разницы между доходами и расходами компании. В том случае, если это значение отрицательное, то его абсолютный размер вычитается из портфеля собственных средств.
На этом я прощаюсь с Вами. До свидания и всего хорошего.
___________________________________________
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»
|