Собственные средства компании #251. Обзор с 06.05.2022 по 20.05.2022
Эксперт: Вячеслав Питенко – начальник отдела портфельных инвестиций
- 0
- 119
Здравствуйте, уважаемые зрители! С вами Вячеслав Питенко, я расскажу об операциях с собственными средствами компании за период с 6.05 по 20.05.2022.
Стоимость портфеля УК «Арсагера» ARSA
За отчетный период стоимость портфеля увеличилась и составила 184 млн. 293 тыс. рублей.
Изменения в портфеле.
Состав и структура группы 6.1 портфеля УК «Арсагера» ARSA
В группе 6.1 продавали акции Газпрома и Татнефти, покупали бумаги остальных эмитентов.
Состав и структура группы 6.2 портфеля УК «Арсагера» ARSA
В группе 6.2 покупали акции ЛСР и Самолета, продавали бумаги остальных эмитентов кроме Рос Агро.
Состав и структура групп 6.3 портфеля УК «Арсагера» ARSA
В группе 6.3 покупали акции М.Видео и Энела, продавали бумаги остальных эмитентов кроме ЧМК и Ренессанса.
Состав и структура групп 6.4 портфеля УК «Арсагера» ARSA
В группе 6.4 покупали акции обоих эмитентов.
Состав и структура группы 6.5 портфеля УК «Арсагера» ARSA
В группе 6.5 сделок не совершалось.
Отраслевая структура портфеля УК «Арсагера» ARSA
В отраслевой структуре фонда заметным было увеличение удельного веса компаний Потребительского сектора.
Информация о торгах ARSA
Далее расскажем о котировках акций компании на Московской бирже. За отчетный период котировки акций компании, индекс МосБиржи и индекс МосБиржи Финансов показали отрицательную динамику.
Оценочная стоимость акций ARSA
На Ваших экранах мы даем оценочную стоимость акций, которую рассчитываем, как отношение суммы собственных средств компании и 6% от объема средств под управлением к количеству обыкновенных акций. А также представлен вычисленный обратным счетом гипотетический объем средств в управлении, при котором расчетная цена акции будет совпадать с биржевой.
Специальный метод оценки стоимости акций ARSA
Далее Вы можете видеть расчёт, который позволяет определить нижнюю границу справедливой стоимости акций. Оценочная стоимость акций определяется путем суммирования собственных средств и дисконтированной разницы между доходами и расходами компании. В том случае, если это значение отрицательное, то его абсолютный размер вычитается из портфеля собственных средств.
На этом у меня все. Всего хорошего и до свидания.
___________________________________________
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании» Полный видеокурс лекций об инвестировании в свободном доступе по ссылке. |