
Новости компании
Информационный дайджест. Выпуск №515 от 29.08.19
15 лет компании «Арсагера»
23 августа 2019 года ПАО «УК «Арсагера» исполнилось 15 лет! За это время компания доказала верность своей миссии – заботе о Будущем людей. Мы благодарим наших клиентов за оказанное доверие и последовательность при осуществлении инвестиций.
К юбилею компании мы подготовили презентационный ролик, в котором подробно раскрыли философию и основные принципы нашей работы.
Также компания «Арсагера» хочет отдельно поблагодарить всех клиентов и партнеров, кто в течение этих 15 лет поддерживал нас и регулярно давал обратную связь о деятельности компании. Каждый день мы становимся лучше благодаря Вам. Оставить свои комментарии/пожелания/предложения касательно деятельности компании можно в комментариях к этому дайджесту.
Блогофорум — аналитические материалы по отчетностям компаний
На Блогофоруме продолжается публикация аналитических обзоров по итогам деятельности публичных российских компаний по итогам первого полугодия 2019 года.
Опубликованы материалы по следующим эмитентам: Банк Санкт-Петербург (BSPB), Распадская (RASP), НК Роснефть (ROSN), Лензолото (LNZL, LNZLP), Иркутскэнерго (IRGZ), КуйбышевАзот (KAZT), МРСК Северного Кавказа (MRKK), Газпром газораспределение Ростов-на-Дону (RTBG), Кубаньэнерго (KUBE), МРСК Сибири (MRKS), МРСК Центра (MRKC), МРСК Урала (MRKU), МРСК Северо-Запада (MRKZ), Башнефть (BANE, BANEP), Компания М.Видео (MVID), МОЭСК (MSRS), Акрон (AKRN), Детский мир (DSKY), МРСК Волги (MRKV), ФСК ЕЭС (FEES), МРСК Центра и Приволжья (MRKP), МРСК Юга (MRKY) и другим эмитентам.
Подробнее со всеми обзорами можно ознакомиться здесь.
Напоминаем, что на Блогофоруме Вы можете задать вопросы по интересующим Вас эмитентам.
Результаты акции «Призы любознательным»
«Призы любознательным» — это акция, участие в которой даст Вам возможность, ответив всего на 3 вопроса к тексту статьи, стать владельцем паев фондов под управлением нашей компании на 1 000 рублей.
Результаты по материалу: Взаимосвязь экономики компаний и стоимости их акций
Правильные ответы:
-
Существует ли в долгосрочном периоде взаимосвязь между экономикой компании (размером чистой прибыли, выручки, балансовой стоимости) и рыночной стоимостью ее акций?
На практике, фактическая стоимость в моменте почти никогда в точности не отражает экономику компании, однако на длинных временных интервалах колебания рынка превращаются в закономерность, четко отражающую зависимость рыночной стоимости и экономики
-
Может ли миноритарный акционер получать доход от деятельности компании (бизнеса), приобретая ее акции на вторичном рынке?
Да, так как при любой доли участия курсовая стоимость одной акции и размер выплачиваемых дивидендов, приходящихся на одну акцию, зависят от экономики компании
-
Как портфельный инвестор может использовать волатильность акции для прогноза будущей стоимости компании?
Волатильность акции не имеет отношения к прогнозу будущей стоимости компании, но волатильность можно использовать при регулярном инвестировании
В акции по данной статье приняли участие 9 человек. Это означает, что максимально возможное количество победителей — 3. На все вопросы правильно ответили 9 участников.
Из всех правильно ответивших по специальному алгоритму были определены победители:
Порядковый номер среди правильно ответивших | Порядковый номер среди всех участников | Имя победителя (количество участий в акции) |
---|---|---|
3 | 3 | Гребенщиков Борис (5) |
6 | 6 | Шутов Константин (2) |
9 | 9 | Исламов Ильдус (2) |

Материал №386 акции «Призы любознательным»
Что такое качество корпоративного управления и как оно влияет на стоимость акций?
Чтобы принять участие в акции, внимательно изучите статью, ответьте на три вопроса к тексту, а затем зарегистрируйтесь либо авторизуйтесь на сайте. Результаты оглашаются в информационных дайджестах.

Статья недели
Влияние последовательности инвестора при осуществлении регулярных вложений на итоговую доходность капитала
В данном материале мы покажем, как психологическая устойчивость в периоды стагнации и/или снижения рынка влияет на итоговую доходность регулярных инвестиций.
- Дата публикации: 29.08.2019
- Короткая ссылка: arsagera.ru/~/55498
- Версия для печати
Вы можете подписаться на обновления комментариев к данной статье. Уведомление будет приходить на указанный Вами адрес электронной почты при появлении нового комментария. В каждом уведомлении Вам будет предоставлена возможность отписаться от обновлений или изменить адрес электронной почты.
Вы успешно подписались на обновление комментариев к статье «Информационный дайджест. Выпуск 515 от 29.08.2019».