
Новости компании
Информационный дайджест. Выпуск №593 от 18.03.2021
Ежеквартальная отчетность по фонду «Арсагера – акции Мира» по итогам 4 квартала 2020 года
В отчете Вы найдете следующую информацию об основных аспектах управления портфелем:
- описание ситуации на рынке;
- результаты управления портфелем;
- структура активов и ее изменение;
- оценка качества управления.
С аналитическим отчетом Вы можете ознакомиться здесь.
Пересмотр прогнозов цен на минеральные удобрения
Специалистами аналитического подразделения были пересмотрены прогнозы цен на минеральные удобрения (азотные, калийные, а также фосфатные).
Пересмотр стал результатом планового обновления фундаментальных характеристик в моделях прогноза цен на соответствующие виды сырья (включая планы крупнейших производителей по расширению производственных мощностей, оценки изменения себестоимости добычи сырья и прогноз роста спроса на удобрения в ближайшие годы), а также учета накопленных фактических данных о средних ценах за январь-февраль 2021 года.
Книга «Заметки в инвестировании» в продаже
Мы продолжаем расширять сеть продаж книги «Заметки в инвестировании». Теперь печатную версию 4-ого издания можно приобрести и на маркетплейсе Яндекс-Маркет в дополнение к WildBerries и OZON.
Также напоминаем о возможности получить книгу бесплатно, приняв участие в акции «Расскажи друзьям о книге».
Итоги опроса на тему: Смотрите ли Вы курс лекций от УК «Арсагера» об основах инвестирования в видеоформате?
В опросе приняли участие 1236 человек. Результаты показывают, что наибольшее количество участников опроса (58%) ничего не знают об этом курсе (несмотря на то что в тексте самого вопроса в явном виде присутствовала ссылка на этот курс: arsagera.ru/course). Специально для таких пользователей дополнительно сообщаем, что с материалами курса можно ознакомиться на сайте в разделе Лекции об инвестировании или на нашем youtube-канале в специальном плейлисте Лекториум.
24% начали обучение и планируют досмотреть до конца. 15% изучили все, что вышло на сегодняшний момент. 2% не смотрят, так как им это не интересно, 1% отказался от просмотра из-за того, что им не понравились материалы курса. Всего 3 участника опроса признались в том, что отказались от просмотра из-за сложности материала.
Тема следующего опроса: Выбор наиболее интересной темы для предстоящей лекции (встречи).
Мы планируем проведение следующей встречи с инвесторами на 21 апреля 2021 года с 19:30 до 21:30 в конференц-зале гостиницы «Спутник» (ст. м. «Площадь Мужества»). Если Вы планируете присутствовать на встрече, пожалуйста, заполните форму регистрации, а также будем признательны, если наши читатели/зрители пришлют информацию, о том какие еще темы/вопросы могут быть интересны в ходе таких встреч.
Выражаем благодарность всем, кто оставляет отзывы на нашем youtube-канале! Мы будем и далее отвечать на вопросы, которые возникают по итогам просмотра лекций. Это отлично дополняет и улучшает качество представленного материала.
Осторожно, действия мошенников продолжаются
Продолжают действовать мошенники: представляясь аналитической компанией «Арсагера», они предлагают внести средства на счет, удвоить их за свой счет и управлять средствами данного портфеля, отслеживая сигналы рынка.
Повторяем, что данная активность не имеет к УК Арсагера никакого отношения. Компания Арсагера не осуществляет подобные звонки.
Стать клиентом УК Арсагера Вы можете только через сервис Личный кабинет данного сайта, либо через агентов и партнеров УК Арсагера – Финансовая платформа и Винвестор, либо лично в офисе УК Арсагера, который работает в обычном режиме с 10 до 19 часов.
В случае если Вам поступил звонок от имени УК Арсагера, убедитесь, что звонок осуществлен с номера компании: +7 (812) 313-05-30, +7 (812) 313-05-31 или +7 (981) 682-75-01.
Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников.
Результаты акции «Призы любознательным»
«Призы любознательным» — это акция, участие в которой даст Вам возможность, ответив всего на 3 вопроса к тексту статьи, стать владельцем паев фондов под управлением нашей компании на 1 000 рублей.
Результаты по материалу: Платите «премию за контроль»? Собираетесь воровать?
Правильные ответы:
-
Какое преимущество получает добросовестный владелец крупного пакета акций компании?
Возможность оказывать влияние на определение стратегии и управление бизнесом
-
Является ли для миноритарного акционера позитивным фактором наличие «премии за контроль» при неизменной структуре акционеров?
Нет, так как наличие премии за контроль говорит о низком качестве КУ
-
Какое экономическое обоснование допустимо в отчете оценщика при вычислении «премии за контроль»?
С экономической точки зрения обоснования не существует
В акции по данной статье приняли участие 48 человек. Это означает, что максимально возможное количество победителей — 3. На все вопросы правильно ответили 34 участника.
Из всех правильно ответивших по специальному алгоритму были определены победители:
Порядковый номер среди правильно ответивших | Порядковый номер среди всех участников | Имя победителя (количество участий в акции) |
---|---|---|
7 | 12 | Сканцев Дмитрий (5) |
18 | 27 | Трунов Сергей (1) |
29 | 38 | Белых Сергей (7) |

Материал №464 акции «Призы любознательным»
Интеллект фондового рынка
Чтобы принять участие в акции, внимательно изучите статью, ответьте на три вопроса к тексту, а затем зарегистрируйтесь либо авторизуйтесь на сайте. Результаты оглашаются в информационных дайджестах.

Статья недели
Открытое письмо. Есть ли в Возрождении справедливость?
В данном материале приведен анализ ситуации с выкупом/конвертацией привилегированных акций Банка Возрождение для миноритарных акционеров, а также указаны лица, принявшие эти решения.
- Дата публикации: 18.03.2021
- Короткая ссылка: arsagera.ru/~/58443
- Версия для печати
Вы можете подписаться на обновления комментариев к данной статье. Уведомление будет приходить на указанный Вами адрес электронной почты при появлении нового комментария. В каждом уведомлении Вам будет предоставлена возможность отписаться от обновлений или изменить адрес электронной почты.
Вы успешно подписались на обновление комментариев к статье «Информационный дайджест. Выпуск 593 от 18.03.2021».